Аминокислоты

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония холестерин
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли одновременно применять две аминокислоты триптофан и тианин? Можно ли при приеме тианина выпить алкоголь если нет то почему? Сколько по времени можно применять тианин 400 мг при тяжелой депрессии?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-18 12:47
Добрый день.

Алкоголь нельзя при депрессии.

Сочетание данных аминокислот индивидуально, уточнять у психиатра, в крайнем случае - невролога.

теанин можно до 2х мес
Платная консультация
Vitaliy Minaev 2020-07-18 13:13
Большое спасибо! Но невролог не смог ответить о сочетании двух аминокислот. Они видимо специализируются на других препаратах. Если утром одну триптофана а вечером одну тианина. Но я знаю что многие люди тианин пьют годами. Или так можно с перерывами?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-18 20:57
Дело в том, что они влияют на разные процессы в г/мозге. И вс зависит от того, что именно у вас пошло не так.

А это уже дело психиатра. Они, обычно, лучше разбираются в системе нейромедиаторов и их нарушений.

теанин - есть исследование о 2х месяцах. Больше - не видела.
Платная консультация
Vitaliy 2020-07-20 12:40
Я их принимаю после алкоголя что бы совсем бросить и они мне помогают намного лучше чем грандаксин. Психиатор выписывает антидепрессанты и транквилизаторы а я не хочу их пить. Мне помогают эти и они менее вредные. Значит если эти препараты действуют на разные участки мозга значит их можно совместить даже для профилактики. Я знаю что их люди пьют у которых нет проблем.