Амилаза выше нормы

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна я сдала анализы. Просто решила сдать всю биохимию. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли какое-то лечение нужно ли пить ферменты? Я 2 месяца до этого пила Мезим. Может быть это из-за него повысилась Амилаза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-28 09:34
Саша! Если были нарушения в питании, без наличия болей в области поджелудочной железы, не было нарушения стула - кал с кусочками не переваренной пищи, то принимать ничего не следует. Только диета стол 5 п по Певзнеру, см. В интернете, 7 дней, затем стол 5.