Enterococus spp выше нормы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, гипотериоз, панкреатит, гострит, дуодевид, срк.
Здравствуйте, у меня в анализе на дисбактериоз enterococcus spp 2,4-10в8 (норма 10в5-10в6). Стул один или два раза в день кашицаобразный. Метеоризм, частая отрыжка (едой или воздухом), язык с белым налётом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 15:55
Светлана! Лаборатория в бланке ответе должна была выдать название препарата по чувствительности к этой бактерии, которым нужно было пролечить это большое количество энтерококков. Поэтому, если нет такого ответа, то необходимо сдать повторно кал на дисбакетериоз и чувствительность к антибиотикам. Или рекомендовано при такой ситуации прием Интести -бактериофага в возрастной дозировке. Курс 7-10 дней.