Амблиопия, дальнозоркость

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пожалуйста прошу вашего совета, помогите подскажите. Особо сын никогда не жаловался на зрение, в течении года стал говорить, что что то зрение не такое, один глаз совсем плохо стал видеть. Пошли в военкомат проходить медосмотр и вот такой вердикт, дальнозоркость в 6,0, амблиопия 3 ст, од, близорукость в 3,0 анизометропия. Отправили ещё в поликлинику, вчера пришли на осмотр. Врач сказала, что глаз не подлежит восстановлению, нет никакого метода, что бы как то помочь, сказала ухудшения уже не будет, а вот второй глаз надо беречь, так как работает он за двоих. На этом всё. Пожалуйста дайте нам совет, может есть надежды или где то проводят операции. Очень буду благодарна за ваш совет. Спасибо большое за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-12 14:54
Здравствуйте. Амблиопия можно лечить в раннем детском возрасте. В 16 лет уже нет возможности изменить остроту зрения, в том числе и с помощью операции.