Алзепил после инсульт

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, добрый день. Скажите пожалуйста, нам доктор назначил Алзепил после инсульта, сказал что после приёма Алзепил восстанавливается участки которые были повреждены. Спасибо большое надеюсь что дадите ответ на мой вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

18 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 10:33
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается ваш вопрос?
Ольга 2021-07-14 10:53
МРТ показал лакунарный инфаркт перивентрикулярно слева. Кистозно-глиозные участки перивентикулярно с двух сторон. (Старые лакунарные инфаркты) МР признаки неспецефических очагов сосудистого микродисциркуляторного генеза
Ольга 2021-07-14 10:56
Можно ли принимать Алзепил при таком диагнозе? Насколько вероятно что поможет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 14:02
Алзепил не восстанавливает нервные клетки. Но способен ускорить передачу нервных импульсов между оставшимися нейронами, тем самым улучшается работа головного мозга: когнитивные функции.
Ольга 2021-07-14 14:54
Значит получается что можно употреблять после инсульта?
Ольга 2021-07-14 21:19
У нас случился инсульт и потеря речи может посоветуете какое нибудь лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 21:45
Мне нужно больше информации о состоянии: -выписка из больницы и МРТ или КТ головного мозга.
Ольга 2021-07-16 15:04
Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста, поможет ли Алзепил для восстановления речи. Препарат не из дешевых, хотелось бы узнать поможет ли для восстановления речи. Спасибо большое
Ольга 2021-07-16 15:08
Очень хотелось бы узнать, сколько было инсультов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 13:28
По выписке и заключению МОЙ головного мозга было 3 инсульта в прошлом.
Препарат может помочь улучшить речь, но вряд ли она полностью восстановится на прежнем уровне.
Ольга 2021-07-18 15:12
Что нам надо принимать для восстановления речи и что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 15:49
Прошло уже полгода с момента развития инсульта. Поэтому сейчас нейропротекторная терапия уже малоэффективна.
Попробуйте Алзепил, как вам рекомендовали ранее.
Плюс занятия с логопедом-дефектологом.
Ольга 2021-07-18 16:07
Ни один доктор не отвечает из -за чего происходят инсульт. Как можно узнать причину?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 22:50
Чаще всего причина в атеросклерозе сосудов головного мозга, резких скачках артериального давления и нарушениях сердечного ритма-это касательно ишемического типа инсульта.
Ольга 2021-07-25 06:17
Здравствуйте. Можно ли принимать Алзепил при сосудистой деменции?