АЛТ, ГГТ повышены

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
АЛТ-50 (было 54) АСТ-21(было 24)
Бил. Общий 7,5
Бил. Прямой 2,8
Бил непрямой 4,7
Гамма-ГТ -62 (не делал ни разу до этого)
Тригл - 2,74 (было 3.33)
Холестерин общий 6,46 (был 8.20)
ЛПВП 0,92 (был 1.20
ЛПНП 4,29 (был 5,49)
Фостфаза 88

Где я написал было - значит их сдавал (другое не сдавали месяц назад) рост 182, вес 93 Месяц назад был вес 96

Когда я получил прошлый раз стал немного следить за питанием (овощи фрукты, меньше мяса) Вижу что холестерин я понизил и наверное стремлюсь еще ниже чуть чуть если продолжать как сейчас

А печеночные ферменты- это наверное просто немного жира на печени и все?

В целом небольшое повышение, что посоветуете? Я правильно понимаю что есть основания полагать что снизив вес еще кг на 3 и талию сократив (была 115, сейчас 107) все может само пройти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-05 20:33
Женя! Диета стол №5 по певзнеру, см. В интернете, постоянно. Диета может улучшать состояние показателй работу печени. Добавляйте физическую нагрузку - плаванье, скандинавская ходьба. Прием гапатопротектора -карсил, урсосан.