Аллергия в следствии лечения хеликобактер

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Обнаружили язву двенадцатиперстной кишки 0,8*1,0*0,3 см в активной фазе, хеликобактер +++, холестероз желчного пузыря.
Прописали лечение: 14 дней
Де-нол 120мг по 2т 2р/д
Рабепрозол 20мг 2р/д
Амоксициллин 1000 мг 2р/д
Кларитромицин 500мг 2р/д
С первого дня принятие препараторов сильная горечь во рту, вздутый живот, диарея.
На шестой день на пальцах со стороны ладони краснота, сильный зуд, сыпь и вздутые бугры. Цетрин не помогает.
Посоветуйте, пожалуйста, может можно заменить какие-нибудь препараты или уменьшить курс лечения? Или нужно прекратить лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-16 06:10
Добрый день. Это аллергия на антибиотики, пейте цетрин, смекта по 1 пак 3 раза в день и уберите антибиотики