Аллергия у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 дня
В две недели дали чуть чуть меда на соске, нечего не было
Мы ИВ сначала давали нан опти про
С 3 недели стало высыпать, потом начались колики, начали давать эспумизан, не помогал потом дали саб симплекс не помогал и остановились на боботике и бак сет, запоры, колик прошли, стул 2 раза в день, жёлтого цвета, но чтобы прошли колики мы смесь сменили на нан тройной комфорт
Высыпания так и н проходят, от чего они могут быть, неужели на смесь или на мед, так мы мед давали три недели назад
Что делать, комиссия только через неделю, наш педиатр нечего не говорит
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Высыпания похожи на акне новорожденных. Туалет лица ежедневно, на воспаленные элементы деситин/судокрем. Состояние безопасное, самопроходящее. А мед детям до года противопоказан в любом количестве! Пожалуйста, перед тем как что-то дать малышу ознакомьтесь с информацией с какого возраста можно, в каком количестве и как часто, чтобы и Вы и Ваш ребёнок чувствовали себя хорошо