Аллергия у грудничка, если не ем аллергенов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на грудном вскарливании. Первый месяц я соблюдала питание, вводив постепенно новые продукты (без хим. Добавок). Далее начали давать витамин д - Аквадетрим, реакции несколтко дней не было, от колик начали давать Бейби Калм и Эспумизан бейби. Через неделю приема этого всего у реьенка в 1.5 месяца началаст сыпь на лице и голове, похожая на акне новорожденных. Но потом на одной щеке прыщики начали преобразовываться в корочки. Я отказалась от белка коровьего молока (не ела ничего кисломолочного), от моркови. И сыпь в течение 2х недель сошла. Протирала ромашкой.
Спустя неделю сыпь началаст снова. Прыщи на лице. Потом опять на этой же щеке начали образовываться корочки, уже намного больше чем прежние (фото прилагаю).
Я села на очень строгую диету, где ела только гречу, рис, картошку, броколи, кабачок, индейку, сушки простые, яблоки зеленые. Прыщи пропали. Корочку на щеке мазала эмолиумом - основное сошло на пару дней. Но не заживало одно пятно на том же месте что и первый раз. И вот прошел месяц, оно то подзаживает, почти ничего не остается, как вновь образуются как пузырики круглые маленькие, пятно краснеет. Оьразуется твердая корка. Бепантен тоже не помогает. Если мазать эмолиумом то пупырошки как будио размягчаются и лопаются. П. С. Аквадетрим сразу отменен был, как появилась сыпь, эспумизан и бейби калм не принимаем около 3х недель. Подскажите что это может быть и почему так долго не заживает пятно. Я исключила также из рациона еще индейку, белок вообще не ем. Порошок детский гипоаллерг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 12:15
Это может быть дебют атопического дерматита.