Аллергия, смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте, дочке почти 7 месяцев. С 2,5мес мы на ИВ. Были сначала на нистажене (были запоры). После перешли на козью смесь Кабрита. С 4х месяцев начали прикорм. В 5,5 месяцев щечки начали краснеть, до этого шершавились. Ходили к врачу, сказали отменить на 2-3 недели прикорм и витамин Д, и оставить только смесь и воду. Щеки до сих пор не проходят. И отменили все, и фенистил давала, и мазью Элидел мазала, ничего не помогает. Получается дело в смеси? И если аллергия на смесь, то на какую лучше нам перейти тогда? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:48
Добрый день.
В такой ситуации рекомендуется сменить смесь. Это может быть любая адаптированная смесь. Но если были проблемы с животиком, то рекомендуется перейти на кисломолочную (нан, нутрилон).
Всего доброго.
Анастасия 2018-02-23 22:52
А фрисолак или фрисо подойдут же? Гиппоаллергенную не надо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:58
Да, подойдут. Гипоаллергенную не нужно.
Анастасия 2018-02-23 22:59
А прикорм весь отменять надо? И потом по новой его начинать или продолжать можно? Мы просто уже брокколи, цветную капусту кабачок кушаем и щас кашу ввела почти гречу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 23:04
Попробуйте сначала поменять смесь, но нового ничего из прикорма пока не вводите.
Анастасия 2018-02-23 23:06
Постепенно или сразу смесь новую дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 14:48
Смесь меняйте постепенно, комфортный для ребенка переход на новую смесь - около недели.
Анастасия 2018-02-24 19:00
Мы сдали анализы на углеводы и картограмму, в углеводах результат 0, а картограмма вот результат в фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 21:18
В копрограмме выявлены патологические палочки - нужен посев кала, чтобы выяснить какая именно патологическая микрофлора была выделена и ее чувствительность к лекарственным препаратам.
Анастасия 2018-02-24 21:19
А по другим показаниям все в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 00:14
Да, допустимые для нормы отклонения.
Анастасия 2018-02-25 00:23
А от чего вообще вероятность палочки? Из за чего может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 14:15
Это кишечная инфекция.