Аллергия, прыщи похожие на укусы комаров уже 4 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, моему сыну 7 мес. С 1.5 мес мучается с аллергией. Сначала высыпало личико прыщиками похожими на акне новорожденных, но это были аллергические прыщички, в крови эозинофилов было 8 %, мама держала диету (были исключительно на гв) пропили Фенистил и зодак, потом с лица по тихоньку начали сходить, а на теле стали появляться другие прыщики (красный круг и по серединке прозрачный прыщик) в основном на боковой поверхности стоп, на локтевых суставах, над бровками. Потом ещё добавились красные суховатые пятна на суставах в основном и на ляжечках. Пили снова антигистаминные, сорбенты, держали диету, но видимых результатов я никогда не видела, эти прозрачные прыщички как были так и есть изо дня в день. А пятна прошли. Прыщики В течении двух часов красные потом проходят и остаётся небольшая точка. По анализам эозинофилы уже 12. Диету стараюсь держать. Подскажите что делать, как быть?
Теги: аллергия похожа на укусы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-11 12:51
Пришлите фото результата анализа. Какой у Вас этаж? Нет ли клопов? Внешне похоже на укусы. Фенистил гель или псилобальзам для внешней терапии. Для определения аллергизации сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Татьяна 2020-06-11 20:00
Этаж 5, укусы думаю исключены, ведь прыщички соскакивают только у малыша у остальных членов семьи ничего нет. Анализы постараемся сдать в ближайшее время и я вам пришлю. Спасибо.
Жду результаты анализов для интерпретации