Аллергия, помогите понять

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала кровь на аллергопробы на новокаин, там написано на против него 30 %. Это значит что у меня аллергия на него? Ещё вопрос мама щас мажешься мазью менавозин там прочитала есть новокаин, если она прольёт и я наступлю или там что-то подержит потом я возьму, может это вызвать аллергию? Просто мне делали укол давно и мне стало плохо, через минут 5-7 сказали это не шок так как я в обморок не падала, но прокапали все равно чтобы вывести его с организма, сказали просто пробочка была типо. Я после этого боюсь когда кто-то дома что-то мажет мазью в состав которой входит новокаин или колит. Мне кажется если я дотронусь или на меня прольют, мне конец, наслышалась про шок.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-03 21:21
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Лариса 2018-07-04 12:09
Аллергия на новокаин и лидокаин, эти препараты нельзя принимать в виде анестезии
Лариса 2018-07-12 23:06
Скажите пожалуйста ещё А мази с этими лекарствами тоже нельзя мазать?
Лариса 2018-07-06 09:51
Спасибо за ответ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-13 18:24
При доказанной аллергии не рекомендуется имиспользова мази с анестетиками