Аллергия на руках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 1,5 года мучаюсь с аллергией на руках (ладони и пальцы) проевляесть в виде сильного зуда и сыпью с прозрачной жидкостей. Все это время сижу на таблетках, уколах, делаю примочки серебром, различные мази. От дерматолога не вылазию. Обычно все это помогает на 2-3 дня, а потом опять. Работаю лаборантом хим. Анализа. Знаю что это на работу, но бросить не могу. Помогите пожалуйста. Скажите какое нибудь средство, пусть даже очень дорогое, сил уже нет бороться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-29 21:01
Это у Вас из- за действия хим веществ контактный дерматит, самый оптимальный вариант это не контактировать с вредными веществами, пришлите фото сыпи для интерпретации и скажите какими мазями Вы пользовались, не используйте перчатки, это может быть и от латекса.
Дарья 2016-08-04 16:51
Сделать укол, сыпи сейчас нет. Мази фторокорт, акридерм, локоид, аверест, ещё какие то дорогие приписывали названия не помню. Делала примочки серебром и мазала виолеткой. В перчатках работаю надевают сначала хлопчатобумажные а потом резиновые. Контактировать с хим веществами перестать не могу, это моя работа по профессии. Да и поменять не на что, город маленький работы нет.
Принимайте телфаст или эриус до 14 дней
Дарья 2016-08-16 21:44
Здравствуйте, эриус принимаю, как то не помогает. Опять обострилось все.
Необходимо поколоть уколы тавегила и дексаметазона до 5 дней
Дарья 2016-08-19 09:35
Я с них не слазию через 2 недели прокалываю. Уже выписовали укол который раз в месяц делают, помогло но не надолго
Необходимо сделать обследование для определения причины, длительное применение этих препаратов приводит к осложнениям. Сделайте аллергопробы, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям