Аллергия на шерсть собак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев, у нас аллергия проявляется красными пятнами по телу, в дома есть собаки, стоит ли убирать собак при таких показателях? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-14 14:35
ДОюрый день. Аллергия на собак чаще проявляется в виде чихания, насморка, конъюнктивита. Судя по анализам реакция на перхоть собаки есть, но скорее всего это латентная (скрытая) сенсибилизация