Аллергия на питание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на что может быть у ребенка аллергия на какой компанент из малочных смесей. Так получилось что мы на ИВ. Нам не подходит ни семилак ни семилак премиум, нутрилон премиум, нистожен, нан гипоаллергенный. Выступает сыпь на щечках в виде красных прищиков. Только на лице и не много на шее. Что нам делать? Дерматолог сказала либо смесь на козьем молоке либо фрисо кисломолочный либо нутрилон гипоаллергенный. Что Вы можете нам посоветовать? Уже не знаем что и делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 20:10
Здравствуйте!
Допускается локальная реакция на щечках на ИВ.
Местно ее контролируйте Адвантан крем 1 раз в сутки и Бепантен мазь.
Смесь надо выбирать на основе частичного гидролиза белка молока. Это все смеси с приставкой ГА (например, Нутрилон ГА, НАН ГА).