Аллергия на ноге, красное пятно, чешется

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад стала немного чесаться нога. Два дня назад появилось большое красное пятно. Раньше пятно тоже редко появлялось, скорее всего на что то была аллергия но, на что не знаю. Но такого красного пятна никогда не было и нога очень сильно отекла и чесалась. Подскажите что это может быть?
Посоветовали мазь Флуцинар.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 17:53
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 18:04
Здравствуйте, нет цвет такой же остался. Через стекло чуть бледнее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 18:07
Венозный дерматит.

Проще говоря лопнула сосудистая стенка.

Минимум мочить и не раздражать.

Аскорутин по 1 таб 2 раза в день внутрь 14 дней.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней.

Сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

При безуспешности проводимой терапии консультация сосудистого хирурга, и сделать УЗИ нижних конечностей.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 18:10
Огромное спасибо за помощь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 18:12
Не забрасывайте лечение, у вас даже отёк голеностопноно сустава есть.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-09-05 17:20
В итоге у меня оказалась простая аллергия. Уже все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:28
Спасибо за информацию! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!