Аллергия на грибок кандида

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит типа В ассоциированный с геликобактером, синдром бактериального роста (клинически), хронический колит, тифлит, бульбит, фибринозный дуоденит
Здравствуйте, прошу помочь, с 14 лет думала. Что у меня аллергия на цветение травы и деревьев (в апреле-мае и сентябре очень сильно плохо), но при сдаче крови пару недель назад на аллергию выяснилось, что у меня аллергия на грибок кандида. Подскажите, пожалуйста - 1) может ли быть у меня аллергия на траву и деревья, но анализ ее не показал. Так как сейчас зима? Т. е. есть вариант, что весной она у меня обнаружится или анализ все равно бы показал результат. 2) если у меня аллергия на кандиду, значит ли это что в организме где-то молочница сидит? 3) каковы шансы ограничить себя от этого грибка или все не имеет смысла и стоит забыть? Анализ крови на IMG E - 224. Заранее спасибо:)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-12 12:17
Добрый день. Пришлите фото анализа
Платная консультация
Дарья 2021-02-12 12:32
Прикрепила заключение, еще меня сильно беспокоят уже несколько лет высыпания на ногах, чешутся, резко появляются и также резко пропадают, к дерматологу еще не ходила. Заранее спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-13 06:57
Я просила фото результатов аллергодиагностики.
Платная консультация
Дарья 2021-02-13 08:02
Их мне на руки не дали. Есть на igm e
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-13 09:56
Аллергия на кандиду не говорит о том, что у вас молочница
Если вы четко реагируете на пыльцу деревьев, то анализ должен показать, иначе у меня сомнения в достоверности.
Если высыпания на ногах появляются периодически, скорее всего они связаны с погрешностью в питании.
Платная консультация
Дарья 2021-02-13 10:30
Спасибо большое, буду пересдавать