Аллергия кожная

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10мес
Здравствуйте, у ребенка аллергия, красные пятна на руках и чуть выше чем запястья. Делали ингаляции с бередуалом, возможно на него. Но до этого пятна тоже были, чешутся и сухие данные пятна, как -будто сушат руки.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2020 года

10 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-27 11:18
Добрый день. Пришлите фото. И какой конкретно вопрос?
Платная консультация
Алина 2020-10-28 08:31
Такие же пятна на предплечье и на левой ручке.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-28 12:20
Высыпания похожи на аллергические.
Платная консультация
Алина 2020-10-28 18:46
Тоже так думаю. Хотелось рекомендации по поводу лечения. Что делать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-29 05:37
Крем адвантан 1 раз в день на 7-10 дней тонким слоем. Одновременно эмоленты: липикар+АР или топикрем или ксерокалм или серия А-дерма для атопичной кожи.
Платная консультация
Алина 2020-10-29 09:56
Спасибо, Адвантан применяли год назад, когда сыпь была, для таких проявлений он тоже подойдёт? Спасибо за консультацию. Анализы на аллерген стоит сдавать или данного лечение хватит? А как на счет Энтеросгеля читала иногда дают пару дней во время лечения.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-29 13:24
Энтеросгель можно добавить. Если будут повторяться высыпания сдать специфические IgE педиатрическая панель №4
Платная консультация
Алина 2020-10-29 16:57
Спасибо большое. А с какого возраста стоит сделать аллергопробы, которые проводят на руках? Получается совсем избавиться от аллергии невозможно?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-30 06:07
Кожные пробы проводят с 4-5 лет, как ребенок сможет спокойно сидеть
Платная консультация
Алина 2020-10-30 07:45
Спасибо Вам за консультацию. Буду знать.