Аллергия или от грязных рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, сыну 5.5 лет, началось с зимы, под нижней губой обветрянная полоса, прошло, потом периодически начали появляться маленькие розовые прыщики, думала от слюней. Была мазь комфодерм, мазали один раз в день, дней 5, проходило и через неделю, две -снова. Сейчас и под носом и на подбородке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 10:39
Плохое качество снимка. Повторите если еще актуально.
Юлия 2019-09-14 06:21
Доброе утро, писала вам ранее, обращались к врачу, сказали, что аллергия на шоколад) Прописали Энтеросгель и судокрем, ничего не произошло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 12:23
Следите чтобы ребенок не облизывали губы, в течении 5 дней используйте крем Тридерм, дважды в день, затем Бепантен. В течении недели можете дать ребенку Диазолин. Не забывайте про гипоаллергенную диету.
Юлия 2019-10-03 11:04
Добрый день! Все проделали, как вы прописали, тридерм помог сразу, как толькотперестали мазать, через неделю опять тоже самое. Что посоветуете дальше предпринять? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-07 21:38
Добрый день, бепантен - и следите, чтоб ребёнок не облизывал губы. Обязательно на ночь смазывайте подбородок.