Аллергия или лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Появилось покраснение на ноге, одно в виде единичного, затем при повторном приёме лекарста цифран добавилось на руке. В это время приём одновременно фенлипсина и цифрана. Ранее не было. Сначала покрасненин как от укуса затем бледнеет темнеет красота уходит остаётся очертание и в центре маленькая точка. Зуда нет. Это скорее аллергия. Исключить хотелось бы лишай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-13 14:20
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.