Это лишай или аллергия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка подмышкой красная бляшка, в голове что-то шелушится, и вчера я заметила на внутренней стороне бедра, ближе к половым органам, тоже покраснение округлой формы. Надеюсь что не лишай (хотя приехали с моря, купались в бассейне), но она ест очень много сладостей, может это аллергия? Фото прилагают. . Немного чешется только на ножке, на ощупь бугристое, и как корочка. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:16
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за аллергический / атопический дерматит.

Но показано сделать : соскоб на патологический грибок для исключения стригущего  лишая , так как очаги имеют кольцевидную форму и есть поражение волосистой части головы.
Оля 2019-08-05 14:24
Спасибо большое!