Аллергия или акне у грудничка

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. У ребёнка 1 месяц вторую неделю держится сыпь, с каждым разом все усиливаясь. Ходили к двум педиатрам, один сказал, что это цветение - акне новорожденного, второй - что это аллергия на какой-то продукт. Так же высыпания начали шелушится. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю за ребёнка, так как сыпь перекинулась и на другие части тела. Фото начальной стадии и что сейчас прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-12 07:56
На каком вскармливании ребенок и какой стул? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте према кидз и креон 10 ты с 14 дней.