Аллергия, бронхиальная астма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит.
Здравствуйте, на приём сейчас у нас не попасть к аллергологу. Объясните пожалуйста результаты. Астму поставили 10 лет назад. Брали кровь и делали царапинки была реакция на кошку больше всего, деревья, грибы, это давно было поэтому не помню значения. Переехали в другой город жить. В том году так не задыхалась. А нынче начала задыхаться и нос не дышит. Добавила гормоны пульмикорт в небулайзере. 10 дней подышала, пью супрастинекс уже месяца 3, ну и стабильно дышу симбикортом 2 рд по 2 вдоха. При необходимости вентолин. Ещё переболела в марте. Правостороний бронхиолит прокапали 3 недели антибиотиками, выписали, повторно сделала кт, а там без динамики, так же правостороний бронхиолит. Это может быть из за астмы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:39
Добрый день. Скорее всего у Вас обострение бронхиальной астмы. Сделайте спирографию + проба с бронхолитиком. Желательно попасть на прием к пульмонологу.