Аллергический дерматит и Мирена

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Ж, 42 года, на фоне роста миомы матки была поставлена Мирена в октябре 2018 г. Рост миомы прекратился, но. - с декабря началось нечто. (Сильный дерматит век, экзема на руках (была подобная в школе, потом сама прошла). (Фото прилагаю). Это вмпыхивало раз в месяц. Сначала не могли понять, что за "аллергия". Врачи грешили на Крестор (перешла на него с Липримара). Так я мучалась до настоящего момента. "Аллергия" усиливалась даже. Позавчера попала к гинекологу, она сказала: Мирена! И удалила мне ее. Деоматит на веках сразу утих. Руки пока по-прежнему. И вот сегодня одно веко СНОВА покраснело и чуть нависло???? Скажите, пожалуйста, может ли это быть "остаточное" действие, так сказать, после Мирены?. Ведь ее уже нет 4ый день, а вспышки до конца не уходят. Может, это все быть от дисбаланса гормонального?. Как долго После Мирены восстанавливается гормональный фон? Просто не пойму, что думать (Заранее Благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:15
Скорее всего это не связано с миреной. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, энтерожермина форте