Аллергическая крапивница, после па

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже как 2 месяца у меня выходят волдыри на теле. Дерматолог сказал что это аллергическая крапивница. Выписала мне таблетки кларинтин и цетрин. Как перестаю пить, так сразу выходит. Уже 2 месяца так. У меня был секс без презерватива. После секса через две недели начало выходить. Такая аллергия в жизни не была. Могла ли я заболеть половым путем? Не инфекция ли эта? Или из за стресса. Очень переживаю помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

14 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-25 06:58
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Аня 2021-03-25 13:16
Да, все ещё жду ваш ответ. Могла ли я заболеть передающееся половым путем? Вич например? Так бывает?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-25 21:19
Аня, крапивница может быть симптомом любого заболевания, но чаще всего она -аллергическая (на пищевые продукты, пищевые ароматизаторы и красители). На половые инфекции тоже может быть крапивница. Поэтому рекомендую сдать анализы на ЗППП.
Аня 2021-03-26 02:26
Если аллергическая крапивница пройдёт. То это не ЗППП. Это будет известно когда делаешь пробы на коже?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 07:36
Аня, ЗППП может быть без проявлений крапивницы. Поэтому, если сомневаетесь, то лучше сдать на ЗППП.
Для подтверждения аллергии рекомендую клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Учитывая, что крапивница длится 2 месяца, рекомендую сдать анализы.
Аня 2021-03-26 08:20
Анализ крови из пальцев я славала, сказали что все хорошо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 13:31
Отлично! Тогда рекомендую сдать остальные анализы.
Аня 2021-03-26 13:54
Что узнают по результатам Ig E?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 20:48
Аня, Ig Е - это наследственная аллергия, наследственная предрасположенность к аллергии. Эозинофильный катионный белок - показывает уровень аллергии на данный момент времени. Это два общих показателя позволят подтвердить или исключить аллергию в организме.
Аня 2021-03-27 00:17
Вот прямо сейчас после секса, опять вышло аллергическая то есть волдырь
Аня 2021-03-27 00:32
Секс в презервативе был. Это фото, где аллергия вышла после секса через 15 мин
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-27 06:41
Аня, очень похоже на крапивницу. Это может быть реакция на пищевые продукты, может быть и на презервативы. Поменяйте их.
Аня, 2021-03-27 07:00
Мне щас делают укол кальция глюконат из вены 10 дней. Должно ли пройти?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-27 09:19
Рекомендую добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.