Алколольный делирий или психическое расстройство

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Вітаю, Дороти Вячеславовна
прошу о консультации
третий день по 15 часов в сутки полуспи спитт днем, ночью не спит, ничего не ест,
но полная слабость, измождение, давали атаракс на ночь но утром
вызывали скорую, по симптомам истерический невроз на фоне алкогольной абстиненции
но галюцинаций нет, не помнит что два часа назад, зато помнит какой день, в 12 очнулся на полчаса прошелся чуть
назначили сонапакс две таблетки 2 раза в день утром и вечером
тут же дали 2 табл, поспал,
спустя 4 часа дали чай один глоток, а сейчас все равно вдруг требует дайте мне вино
получается не помогло сонапакс не купирует, а
на вечер назначен также Метоклопрамид 2 таблетки, сейчас узнал, что он несовместим с сонапаксом
можно ли его давать, если какая побочка то нова скорую?
Помогите прошу вас, завтра уже будем везти в психиатрию, но он лежит
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-18 21:30
Здравствуйте, Виктория.
Да, в домашних условиях в абстиненцией не справиться.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Заочно этот вопрос не решить. Пока ждете госпитализацию в психиатрическую больницу, можете вызвать частнопрактикующего врача на дом.