Алкогольная эпилепсия

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. У сына после запоя в декабре, при отмене алкоголя были приступы эпилепсии, потом алкогольный дилирий. После лечения в больнице снова запой и снова после отмены приступы, уже
два с промежутком между 4 часа, потом снова алкогольный делирий, в больнице пролежал пару дней, после снятия психоза ушел… Месяц не пил, потом снова начал выпивать, но не сильно, обратились к неврологу, назначили лекарство депакин Хроно пить постоянно… Фенибут и Мексидол уколы. Нужно ли постоянно пить депакин Хроно, если приступы провоцирует алкоголь, вернее отмена его
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-07-18 07:36
Здравствуйте!

Противоэптлептические препараты нужно принимать длительно.

Алкоголь убрать - однозначно!
Платная консультация
Лариса 2024-07-18 14:19
Спасибо большое за ответ Андрей Аркадьевич! Да я понимаю, что алкоголь нужно убрать , то есть если сын не будет выпивать, то приступов по идее быть не должно , зачем тогда принимать противоэпелепсический препарат, если именно алкоголь вызывает припадки (в данном случае отмена алкоголя). На МРТ головного мозга изменений нет. И еще проблема как начал пить Депакин Хроно, постоянно жалуется на головную боль. Вот я и хотела узнать правильно ли назначено лечение и может быть можно купировать эти приступы по другому, если вдруг он начнет опять принимать алкоголь.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-07-18 21:15
Нужно убрать алкоголь. Препарат принимать нужно под контролем врача, с проведением контрольных ЭЭГ раз в 3 месяца. Когда отменять препарат - решает только лечащий врач.