Алкоголь при приёме Пантовигара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!
Я принимаю витаминный комплекс для волос и ногтей Пантовигар месяц. В течение этого времени я употребляла алкоголь в небольших количествах. Примерно бокал вина или банку пива 2-3 раза в неделю.
Только сегодня прочитала в интернете о том что это может быть вредно. До этого не задумывалась, так как в инструкции не было противопоказаний.
Также хочу отметить что у меня диагностирован синдром Жильбера. Но его симптомов я почти не ощущаю.
Подскажите, мог ли алкоголь повлиять на терапию или организм? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 17:47
Юлия! Как правило, врачи всегда при проведении любого курса лечения, рекомендуют не употреблять алкогольные напитки. Т. к. прием лекарств и алкоголя несовместимы. Всего доброго.