Алкоголь и прием обезболивающего препарата

Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, алкогольный гепатит
Здравствуйте, извините, пожалуйста, моему папе 69 лет и вчера он праздновал день рождения друга и сегодня упал после того как выпил и ударился головой и сломал и вывихнул руку, сейчас выправили и поставили гипс, перелом с осколком, и сейчас он продолжает пить водку в небольших количествах, в прошлом был инфаркт, очень переживаю, нужно будет давать обезболивающее, но не знаю какие можно при его состоянии с сердцем и печенью и 1) через сколько после последнего приема алкоголя должно пройти время перед приемом обезболивающего? 2) И какие именно обезболивающие можно после алкоголя?
Огромное спасибо за Вашу помощь и внимание! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-13 20:46
Здравствуйте.
Если мужчина не запойный и не страдает язвенной болезнью желудка, то можно принимать любое нестероидное противовоспалительное (обезболивающее) средство. Наркотические обезболивающие в первые сутки после приема спиртного крайне нежелательно.