Алая кровь после вакуумной аспирации 7 день

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня замерла беременность в 6 недель, узнала на 8й об этом. Беременность первая. Делали вакуумную чистку 15.04, после операции кровь была чуть-чуть на прокладке, и на следующий день уже закончилась, после этого уже были немного коричневые выделения. При выписке на УЗИ сказали, что не исключают, что скопилась чуть-чуть кровь, т. к матка быстро могла закрыться из-за того, что не рожавшая. Выписали таблетки Бускопан пить 3 дня, и свечи Тержинан и диклофенак. Вставляю их уже три дня. Сегодня 22.04 тянуло низ живота, и была чуть-чуть алая кровь, дня 2 назад после таблеток Бускопан она тоже была немного. Может ли быть, что просто до сих пор выходят остатки крови? Все таки операция была и восстановительный период идёт. Или это просто гормональная перестройка организма сейчас? Если бы была инфекция, то была бы температура в любом случае, я так думаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 17:03
Добрый день, это остаточная кровь в матке, это нормально.
Яна 2021-04-23 02:15
После операции планировать беременность через сколько лучше?
Спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:45
Через 6 месяцев.