Активные шевеления плода

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Б 27.4 недели. Ребёнок очень активно шевелится. Иногда движения напоминают дрожь человека при холоде, особенно когда лежу на правом или левом боку. Живот «ходит ходуном», движения импульсивные, ощущаемые, частые. Врач сказал максимальное время покоя плода - 1.5 часа, у меня же максимум 30-40 минут и потом опять шевеления, четкие, быстрые, импульсивные.
Шевеления долгие - могут не прекращаться 10 минут, потом тишина на 10-15-20 минут, и то же самое. Неважно в какой я позе: стою, хожу, лежу, шевелится много и часто. Но именно такие импульсивные и «рванные» движения - когда лежу на боках, независимо от времени суток. Б протекает хорошо, но на последнем осмотре врач сказал что головка низко над входом в малый таз, но ничего страшного, ношу бандаж. Чем вызвано столь активное и бурное шевеление, это происходит наверно с недели 26 уже, неопасно ли это для ребёнка? Может ему плохо там? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-01 08:08
Здравствуйте!
Ничего плохого не увидела