Актиферт и планирование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, простатит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли использовать гель Актиферт при планировании беременности.
У меня эндометриоз 3ст, пролеченный.
У мужа хронический простатит, пролечен.
На данный момент это последний шанс перед эко.
У меня три вопроса:
1. Подскажите, пожалуйста, не навредит ли использование геля флоре?
2. Действительно ли он может нам помочь?
3. Правда ли, что он помогает слабым сперматозоидам достичь яйцеклетки, что может привести к замершей беременности?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:26
Здравствуйте.1. Нет.2. Вопрос не совсем корректный:) Кто-то отмечает эффективность, кто-то нет.3. Нет.
Платная консультация
Марина 2018-09-13 12:32
Спасибо! То есть от его использования вреда точно не будет?