Планирование беременности и наращивание ногтей гелем

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите правда ли что беременным нельзя наращивать гелевые ногти? Может ли это как то повлиять на плод? Или может это миф какой-то. Дайте совет пожвлуйста, кто что говорит, а я очень волнуюсь. Я сейчас планирую беременность, до этого была замершая и внематочная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:52
Здравствуйте. Вы - заложница мифов:) Ногти наращивать беременным не противопоказано. Но важно соблюдать некоторые условия. Во-первых, процедура моделирования искусственных ногтей должна проходить в проветриваемом помещении с хорошей вытяжкой. Во-вторых, мастер должен использовать только высококачественные материалы последнего поколения. Ну и, в-третьих, после наращивания нужно вымыть руки с мылом и промыть нос минеральной водой без газа — так можно избавиться от пыли, которая возникает после опиливания ногтей и в редких случаях может вызвать аллергическую реакцию. Удачи Вам и будьте красивы:)
Платная консультация
екатерина 2016-10-20 17:11
Спасибо, но наврятле кто-то признается качественные ли у него материалы, думаю большинство заказывают их с китаЯ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 17:12
Можете попросить сертификат качества. Китай использует метилакрилат, все верно. Но материалы, в составе которых присутствует метилметакрилат, давно запретили в Европе и Америке, встретить это вещество можно лишь в материалах китайского и корейского производства. В развитых странах производители профессиональных материалов уже давно используют другое, более совершенное вещество — этилметакрилат. Этилметакрилат не обладает такой токсичностью.
Платная консультация
екатерина 2016-10-20 17:15
Т. е. Китайскими материалами делать нельзя?
екатерина 2016-10-20 17:22
Жаль что наши мастера не заботятся о здоровье своих клиентов, многие девочки официально занимаясь наращиванием заказывают гели с алиэкспресс(даже в салонах! Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 17:23
Не за что. Возможно, салоны высокого уровня и заказывают хороший гель, но их, полагаю, мало. Берегите себя!