Акнекутан в микродозе и драже мерц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
у меня диагностирована жирная себорея кожи головы и повышена сальность Т-зоны лица. Это произошло со мной после отмены КОК Жанин, принимала 4 года. Отменили из-за состояния вен, венозная дистония. Дерматолог назначил акнекутан 8 мг 1 капсула в день на 3-4 месяца. Я еще принимаю мерц драже и цинкит, антистакс, он ничего из этих препаратов не отменил, хотя мерц содержит витамин А. Скажите, это правильно? Эффективно ли такое лечение акнекутаном при жирной себорее кожи головы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:39
Добрый день.

Действительно это препарат блокирует функцию сальных желез на время его приема, однако при себореи после его отмены все возвращается вновь