Акнекутан, пошло обострение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Акне у меня уже полгода, решил сходить к дерматологу, сдал анализы какие дерматолог мне сказал, толком на мое лицо и спину не посмотрев и назначила акнекутан, в первый месяц 1 таблетку в день(16 мг), потом сказала повысим дозу, но так как она никакого доверия не внушает, я больше к ней не хожу, но начал приём данного препарата»акнекутан», в первый месяц пил 1 таблетку в день(16 мг), во второй месяц решил самостоятельно увеличить дозу и пить 2 таблетки в день(16мг), как увеличил дозу пошло обострение, все больше и больше прыщей, нормально ли это? И как быть в такой ситуации? Оставить такую же дозу или понизить? Мой вес 80 кг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 10:52
Здравствуйте

В Вашей ситуации требуется очный осмотр.

План лечения дерматологом назначен правильный. Если не доверяете этому дерматологу, обратитесь очно к другому дерматологу.