Можно ли заменить дозу Акнекутана с 16 на 8 мг

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на данный момент я прохожу лечение акнекутаном. С завтрашнего дня доза повышается, то есть сегодня я пила 2 тб по 16 мг, а с завтрашнего дня добавляется ещё 8 мг через день. Дело в том что я не закупалась таблетками на долгий период и покупаю всегда по мере потребности. И сегодня я допила пачку по 16 мг, осталась только пачка по 8 мг. Проблема в том что в ближайшие 2 дня я не могу купить 16 мг. И выход только один начать пить по 4 таблетки по 8 мг и через день по 5 таблеток по 8 мг. И только через 15 дней я смогу снова начать пить по 16 мг + 8 мг через день. Скажите пожалуйста, можно ли заменить на эти 15 дней 2 таблетки по 16 мг на 4 таблетки по 8 мг? Очень переживаю. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-27 09:03
Добрый день, можно, только учтите это когда будете со своим лечащим врачом считать суммарную дозу. Пропущенную дозу нужно будет потом принять.
Диана 2020-01-29 22:05
Спасибо большое за ответ!