Стоит продолжить пить Акнекутан на море или сделать перерыв

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю Акнекутан 1,5 месяца, в первых числах августа собираюсь в отпуск (на море).
1. Стоит перестать пить препарат на время пребывания на море и начать вновь пить по приезду с отпуска? Или же не прекращать прием, при условии частого использования солнцезащитных средств с высокой степенью?
2. Если сделать перерыв в приеме препарата, то как это отразится на коже, не будет ли хуже чем до начала приема?
3. Будет ли он помогать, когда возобновлю прием.
4. Кумулятивную дозу придется заново набирать после перерыва?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 21:43
Прекращать прием не надо. Необходимо уменьшить дозу и применять солнцезащитные и увлажняющие средства. При перерыве в приеме может возникнуть рецидив и кумулятивную дозу придется набирать заново.