Акне, прыщи, угри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я уже 5 лет мучаюсь проблемой с акне. Поначалу были просто черные точки и подкожные маленькие прыщики. Сейчас постоянно подкожные большие прыщи. Наподобие фурункулов. Которые не проходят неделями. Уже перепробовала почти все средства и лечение. Врач сказала, что это юношеские вульгарные угри. Кроме кварца, светолечения и аутогемотерапии ничего не назначила. Но это лечение мне не помогло. С печенью и желудком особых проблем нет. Подскажите, как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 10:27
Добрый день.

Если Высыпания средней или тяжелой степени тяжести, тогда только приём ретиноидов, но только под контролем врача и анализов