Поможет ли черная глина избавиться от прыщей и угрей?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я читала в интернете, что черная глина да любая косметическая глина хорошо очищает поры и убирает прыщи и угри, скажите пожалуйста это так или я ошибаюсь? И еще помогает или мазь тетрациклиновая от прыщей и угрей и салициловая кислота подсушивает прыщики? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 16:52
Здравствуйте!
Всё перечисленные вами средства в той или иной мере помогают лечить Акне (прыщи), но они не относятся к официально проверенным и рекомендуемым клиническими рекомендациями. Для уточнения необходимого лечения сперва следует определить тип Акне и тяжесть.