Акне новорождённых в 8 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев. С самого рождения у него акне новорождённых. В 2 месяца на лице не было живого места, все в прыщах, мазала фукорцином и циндолом. Все прошло, но не до конца. На щеках остаются следы от прыщей и чёрные точки. Врачи говорят, что пройдёт, но я очень переживаю и не знаю что делать. Ещё выписывали бепантен и судокрем, но от них толка нет. Прыщи то белеют и их нет, то снова появляются.
Теги: акне новорожденных фото, акне новорожденного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-02 08:40
Добрый день

Вам нужно сдать кал на дисбактериоз.
Протирать лицо отваром слабой ромашки 3-4 раза в день. На высыпания Цикопласт бальзам 2 раза в день
Анастасия 2017-11-04 10:25
Большое спасибо! А если дисбактериоз, то как дальше лечиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-04 11:04
Сначала сдайте анализы, а потом посмотрим