Акне новорожденного

Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 1 месяц, на щечках появились прыщи с белыми верхушками. Малыш на ГВ, кушает и прибавляет в весе хорошо. С момента появления прыщей поведение и стул не менялись, все как обычно. Я перед появлением прыщей из новых продуктов ела немного земляничного вареного варенья. Как вы думаете, это аллергия или акне новорожденных?
Теги: аллергия у новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-09 20:59
Добрый день.
По фото похоже на акне новорожденного. Но варенье пока ограничьте и понаблюдайте за ребенком, потому что сыпь очень схожа.
При плановом посещении педиатра -еще раз обратите его внимание на сыпь, пусть посмотрит в реальном виде.
До осмотра - ничем не мажьте, просто обычная гигиена кожи.
Всего доброго.