Акне на спине как лечить

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. У меня акне на спине с 16 лет. Не болят, не чешутся, не большие. На лице были, но прошли. Даже когда рюкзак поношу, то на том месте на спине их больше становится. Могу сделать фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 12:43
День добрый, присылайте фото в хорошем качестве, чем уже лечились? Рюкзак носите регулярно? Спортзалы?
стас 2015-05-29 14:40
Ничем не лечился. Рюкзак практически не ношу. В спортзал иногда ходил. Сейчас занимаюсь дома, но контакта со спиной нет, на спину не ложусь. Темные небольшие пятна-родинки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 12:42
Стас, я не могу рассмотреть сами элементы на ваших снимках, очень уж обзорно получилось. Повторите и лучше с фотоаппарата при хорошем освещении.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-01 11:26
У вас на спине много гнойных пустул, должен хорошо пойти зинерит. В душе мойтесь дегтярным шампунем, исключайте сладости из рациона.
стас 2015-06-02 16:22
Спасибо большое! Зинерит купил. Дрожжи с серой внутрь купил. А какая причина появление их на спине? Может организм почистить еще?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-02 22:21
Пока достаточно того что есть. С причинами акне можете ознакомиться в литературе. Лечитесь!
стас 2015-06-05 12:55
А можно загорать и как долго? Солярий?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 18:23
При желании - можно .
Но, это - не метод лечения.