АКДС после вакцинации КОКАВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Гипотериоз, пищевая аллергия
Здравствуйте, 9 мая сына укусил кролик. В день укуса, на 3 и 7 сутки была поставлена вакцина КОКАВ. Принесли справку о том, что кролик здоров, поэтому остальные отменили. Можно ли нам сейчас (спустя месяц) ставить первую АКДС? Если нет, то сколько времени должно пройти после вакцинации Кокавом, чтобы ставить АКДС? Ребенок аллергичный, возраст 1.8.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 16:12
Добрый день.
Нужно выждать 2 месяца.
Ирина 2019-06-29 22:59
Спасибо большое за ответ. Елена Борисовна, с какой прививки нам лучше начинать? Проставлена БЦЖ в роддоме и в 1 месяц от гепатита. Сейчас нам 1.9, хотели продолжить вакцинацию. Ставить Пентаксим или Инфанрикс гекса? Если Инфанрикс гекса, то все три потом ее ставить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:30
Можно делать инфанрикс гекса 3 раза с интервалом не менее 1 месяца. Еще надо будет сделать 1 раз КПК.