Агрессия в саду

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: ЗРР
Здравствуйте, мы месяц водим сына(ему 2,7) в сад в дежурную группу. Сначала пол дня там ревел, потом постепенно слезы прошли, привык оставаться на весь день. Но сейчас воспитатели стали жаловаться на агрессию. Говорят, что ребенок агрессивный, отнимает игрушки не потому что хочет поиграть, а чтоб их выкинуть просто. Дергает девочек за волосы, укусил одну за палец. В общем воспитатели в ужасе. Отправили нас к неврологу и психологу. У невролога мы были, делали ЭЭГ, нам ставили раньше зрр, а сейчас сказали что задержка темпов развития речи, т. е. он говорит но не все четко. Невролог проблем никаких не увидела, никакой агрессии говорит что нет, спокойный ребенок и вообще ей наоборот кажется застенчивый. Дома и на площадке он себя ведет хорошо, ничего не кидает, ни на кого не лезет с дракой, наоборот игрушки свои всем раздает и боится к незнакомым детям подходить. Подскажите, что делать? Мы с ним разговариваем, Объясняем все. Но вот в саду все возмущаются
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа

Мария 2020-07-30 17:44
Забыла еще добавить, что сын почти не спит в саду, 30 минут или час и все. Воспитатели говорят, что он еще постоянно прыгает на кровати и будит других детей, мешает им спать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-30 18:27
Здравствуйте, Мария.
Похоже, сын саботирует посещение детского сада. Возможно, Вы не четко объяснили необходимость этого, либо ребенок не согласен с Вашим решением. Нужно разбираться что не так и стараться понять, что его напрягает в данной ситуации. Можно вместе с психологом детского сада.
Мария 2020-07-30 20:31
Да пока в режиме дежурных групп нет психолога (будет только когда в обычном режиме заработает сад.
А что можно предпринять? У нас есть книга "зайка идет в садик" Сыну она очень нравится, читаю часто и параллельно рассказываю как в саду нужно себя вести. Играем в игры с куклами, он всех рассаживает за стол как в саду их сажают. Утром по дороге в сад проговариваю как себя нужно вести. Главное утром идет с удовольствием в сад и забираю его в хорошем настроении он
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-30 21:51
В таком случае попросите воспитателей быть с ним построже.