Адаптация к садику

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу адаптации ребёнка к садику. Мы ходим в садик 3-ю неделю, и с каждым днём истерики все хуже. Из всей группы плачет только мой ребёнок и заводит всех. 3 месяца назад невролог нам поставила повышенную возбудимость, прописала фенибут, эдас и магний, эффект был виден с первой таблетки, но после окончания приёма всех лекарств, он опять начал капризничать. Связан ли как-то диагноз с адаптацией к садику и как помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям?
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-12 23:42
Здравствуйте! Как проходит день в детском саду?
Как аппетит?
Оксана 2022-08-13 07:48
Здравствуйте!
Всегда по разному. Бывает приду его забирать, говорят он сегодня получше, хорошо поел, а бывает говорят, что хныкал целый день. Хотя он ест хорошо, даже когда хнычет там, с аппетитом проблем нет.
Мне ещё воспитатели не нравятся наши, они не про детей. Я сходила к старшему педагогу, по вопросу перевода сына в другой корпус, вопрос отложили до сентября, я переживаю, что за этот месяц он будет привыкать к группе и какой смысл его будет потом переводить. Может ли он из-за воспитателей так реагировать?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:08

Обычно при тяжёлой адаптации потеря аппетита и дома тоже, повышение температуры, ночные кошмары и т. д

На счёт воспитателей-возможно. Попробуйте решить вопрос переводом в другой корпус.
Малышу внимания хочется в детском саду, заботы.
Оксана 2022-08-13 09:35
Хорошо, будем решать вопрос. Спасибо большое за консультацию!
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:45
Всегда пожалуйста, обращайтесь)