Помощь в выборе группы детского сада

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Каломазоние
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребенку 5 лет, очень любит быть в центре внимания и достаточно своенравная, была тяжелая адаптация в частный детский сад (пошла в 1,5 года), после пошла в муниципальный сад, ходила нормально, только если к ней построен - не нравилось, но не критично, отходив год с 3-4 лет, переходим в другой детский сад, я там работаю воспитателем, в группе очень строго с дисциплиной, но дают хорошие знания, ребенок переодически просился пойти в другую группу, не придавала значения, однажды я зашла внеурочное время, стоит моя дочь и ещё несколько ребят лицом к правилам, моя плачет, у меня протест против такого обращения, да бывает нужно наказать, но ведь можно посадить на " умный" стул, например. После этого мне не даёт покоя эта группа, я договорилась чтобы ее перевести в другую группу, а ребенок вроде уже успокоился и привык, но я никак не могу забыть эту картину, где они стоят возле этой стены. С воспитателем именно на тему стены не разговаривали, общались на тему поведения в принципе, говорит, что у ребенка нет последовательности действий, любит командовать, а сама правила не соблюдает. Вопрос, подскажите пожалуйста как лучше сделать оставить ее в этой группе, там все дети знакомые, но мне каждый раз переживать и как-то с этим мириться или перевести в другую группу, где нет такой строгости.
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-14 09:17
Добрый день, Ирина! Из вашего рассказа, повода для перевода не вижу. Ребёнок чувствует себя в группе хорошо. Если ребёнок учит соблюдать правила остальных, он также должен учиться соблюдать их сам. Вам необходимо успокоиться, в первую очередь, эта ситуация « задела» больше вас, чем ребёнка.