Агрессия у ребенка, истерики

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, когда сын был младенцем, плохо спал, просыпался часто ночью, иногда приходилось возить в машине ночью по 3-4 раза, а то дома никак не засыпал, постоянные ночные истерики и как будто он находился в каком-то своем пространстве, думаю может был «ночной террор». Вставал, бежал куда-то. Брат что-то в руки, бросал. Думала может такой период, но у знакомых такого с детками не было. Физически развит хорошо. Сейчас сыну 3 года, бывает агрессивный, бьет близких людей, кусает, присутствует самоагрессия, бросает игрушки, и все что под руку попадется. С незнакомыми ведет себя хорошо, с детками играется (бывает знакомых может тоже толкнуть или ударить), ходит в сад, воспитательницы ничего странного в поведении не видят. Как будто плохо себя ведет только при маме, а то когда оставляю с бабушкой или дядей, всегда сдержан, общается, спокойно играется.
Меня беспокоит поведение, потому что в последние время стал много говорить как маленький ребенок, как будто кривляется, растягивает губы и толи мяукает, толи плачет как ребенок: «Мя-мя» и т. д. и просится на ручки. В порыве истерики прячется в доме, убегает от меня и когда я хочу обнять или взять на руки, отталкивается и орет, хотя никто его не пугает и не бьет. Успокоить не возможно. Скажите, пожалуйста, это кризис 3 лет или поведение немного нездоровое? Спасибо за ответ.
Добавлен: 8 мая 2024 года

1 ответ

Диана 2024-05-08 23:09
Еще странное поведение на улице, узнает соседей, но не машет, прячет лицо руками, сам прячется, приседает. Никогда не говорит своего имени, хотя прекрасно знает как зовут и понимает, что это соседи. Когда говорю ему скажи, как тебя зовут, плюется, раньше вообще убегал и приходилось догонять