Агорафобия, что делать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ходила на прием к врачу психотерапевту. Просто на консультацию. Врач сказал, что у меня агорафобия. Боль в животе, от этого боязнь ездить на дальние расстояния. Назначил таблетки. Таблетки я пить не решилась, чувство страха не настолько сильное, чтобы их принимать. Я вполне могу сама справиться со страхами. Параллельно я наблюдалась у гастроэнтеролога, пила иберогаст и хилак форте. Сейчас боль прошла полностью, и чувство страха тоже. Но диагноз в карте остался. Возьмут ли меня работать мед. Сестрой с таким диагнозом? У психотерапевта была один раз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 23:30
Здравствуйте, Валерия.
Если все явления агорафобии прошли, то нужно заново проходить врачебную комиссию, снимать диагноз и тогда Вы получите справку от психиатра ПНД для официального трудоустройства.