Агарофобия и панические приступы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже как месяц такие симптомы как страх выйти на улицу, страх и головокружение в транспорте, местах большого скопления людей, страх упасть на рабочем месте. С 7 февраля принимаю золофт по 50 мг, атаракс по половинке утром, днем и по целой таблетке вечером. Кроме медикаментозного лечения есть ли какая нибудь терапия в помощь? Как самостоятельно научиться без лекарств справляться с этим? Нужно ли чаще заставлять себя пользоваться транспортом и преодолевать через силу? Психолог в поликлиннике отказался меня консультировать из за поставленного мне диагноза депрессивно-тревожное расстройство с панич атаками. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-12 23:56
Здравствуйте, Елизавета.
Отказал один - ищите другого. А лучше врача-психотерапевта, кт сможет как следить за медикаментозным лечением, так и помогать Вам разбираться с жизнью.
Зачем заставлять? Разбираться: зачем Вам нужно сейчас в жизни боятся транспорта, искать к себе подход и возможные пути договориться с собой.