АФП повышен 17.8

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит,
Здравствуйте, у всех моих родственников по женской линии была онкология, сейчас и у мамы ей 54. Я решила тоже провериться и сдала кровь, особо меня ничего не беспокоило, слева иногда под ребром тяжесть, в августе на узи было расширение селезеночной вены.
Сегодня я получила свой анализ на онкомаркеты и ужаснулась, фото анализа приглагаю.
Подскажите, о чем говорит этот анализ и что делать мне дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Какие обследования у Вас еще есть? Есть ли какие-то жалобы на даный момент. Какой диагноз у Вашей мамы?
Таисия 2019-02-26 14:17
Добрый день, из жалоб: тошнота постоянно, то слева под ребрами тяжело и колит, то справа под ребрами, иногда как режет ножом в области желудка.
У мамы рак яичника, концероматоз брюшины, асцит. Поражен тонкий кишечник. Из свежих обследований кроме анализа на онкомаркеры ничего нет.
Добрый день. Для начала Вам следует сделать УЗИ внутренних органов, ФОГК. Пришлете результат.